※ MSIE 5.x 以後に最適化しております。それ以外のブラウザでは、正しく表示されないことがあります。
2003年 ファーム全日程と結果    ▲TOP   ▲2003 MENU
■選手名鑑  ■全日程と結果  ホームランカルテ  ■対戦成績表  ■セ・全試合結果  ■セ・順位変動表  ■一軍登録簿

2003年度のウエスタン・リーグは、前期(第14節まで)・後期(第15節以降)の2期に分け、
各期の優勝球団が、年度選手権優勝球団決定戦を行う。


 前期日程
 3,4月
29
対広島
鳴尾浜
○4−2
30
対広島
鳴尾浜
○4−0
31
ダイエー
鳴尾浜
●4−10

ダイエー
鳴尾浜
●0−5

対中日
ナゴヤ
中止

対中日
ナゴヤ
●4−6

対近鉄
藤井寺
○3−1

対近鉄
藤井寺
○9−3
10 11
サーパス
鳴尾浜
●0−5
12
サーパス
鳴尾浜
中止
13
サーパス
鳴尾浜
○3−2
14 15
対中日
甲子園
△2−2
16
対中日
甲子園
●3−5
17
対中日
鳴尾浜
○2−0
18
対近鉄
鳴尾浜
○1−0
19
対近鉄
鳴尾浜
○3−2
20
対近鉄
鳴尾浜
中止
21 22
ダイエー
鷹の巣
○9−1
23
ダイエー
鷹の巣
○7−1
24
ダイエー
鷹の巣
中止
25 26
サーパス
峰山
○8−5
27
サーパス
峰山
○15−5
28 29
対広島
由宇
●1−7
30
対広島
由宇
○10−4

 5 月
対広島
由宇
●2−4

トーナメント
碧南市
 

トーナメント
碧南市
準決勝

トーナメント
碧南市
決勝
対近鉄
鳴尾浜
中止
10
対近鉄
上富田
○11−1
11
対近鉄
上富田
△2−2
12 13 14 15 16
対中日
ナゴヤ
○5−2
17
対中日
ナゴヤ
△1−1
18
対中日
敦賀
△4−4
19 20 21 22 23
サーパス
鳴尾浜
○6−3
24
サーパス
北神戸
○22−2
25
サーパス
春日町
○11−6
26 27 28 29 30
ダイエー
鷹の巣
●4−12
31
ダイエー
鷹の巣
中止
トーナメント大会 4日阪神13−3広島、5日決勝戦:近鉄7−2阪神

 6 月
ダイエー
鷹の巣
●0−2

対広島
鳴尾浜
○6−1

対広島
鳴尾浜
●2−6

対中日
熊野市
●3−4

対中日
熊野市
●1−2
10
サーパス
甲子園
△2−2
11
サーパス
甲子園
○6−4
12 13 14
対広島
由宇
中止
15
対広島
豊平
●6−9
16 17
対近鉄
藤井寺
●1−22
18
対近鉄
藤井寺
中止
19
対近鉄
藤井寺
●2−20
20
ダイエー
鳴尾浜
○3−0
21
ダイエー
甲子園
●3−8
22
ダイエー
甲子園
○4−3
23 24
対広島
由宇
中止
25
対広島
由宇
●2−7
26 27
対近鉄
鳴尾浜
中止
28
対近鉄
鳴尾浜
中止
29
対近鉄
鳴尾浜
○2−1
30 前期優勝:広島

 後期日程
 7 月

サーパス
鳴尾浜
中止

サーパス
鳴尾浜
○8−5

サーパス
鳴尾浜
中止

対中日
ナゴヤ
●2−4

対中日
ナゴヤ
○8−2

対中日
豊橋
●1−2

ダイエー
鷹の巣
中止

ダイエー
鷹の巣
○6−5
10
ダイエー
鷹の巣
○1−0
11 12
13
オールスター
札幌D
ウ3−4イ
14 15 16 17 18 19
対近鉄
藤井寺
○7−3
20
対近鉄
藤井寺
●4−10
21
対近鉄
藤井寺
○15−5
22 23 24 25
対広島
由宇
中止
26
対広島
由宇
○6−0
27
対広島
尾道
●1−12
28 29
ダイエー
鳴尾浜
○12−1
30
ダイエー
鳴尾浜
○5−4
31
ダイエー
鳴尾浜
△11−11

 8 月

 
 
 

対中日
鳴尾浜
●2−4

対中日
鳴尾浜
△5−5

対広島
鳴尾浜
中止

対広島
西京極
中止
10
対広島
鳴尾浜
○4−3
11 12
サーパス
北神戸
○8−6
13
サーパス
北神戸
○9−3
14
サーパス
北神戸
中止
15
対中日
ナゴヤ
中止
16
対中日
ナゴヤD
○3−2
17
対中日
ナゴヤ
中止
18 19
対近鉄
鳴尾浜
○7−3
20
対近鉄
鳴尾浜
●5−7
21 22 23
ダイエー
鷹の巣
○13−3
24
ダイエー
北九州
○15−7
25 26
対中日
鳴尾浜
○5−1
27
対中日
鳴尾浜
○6−2
28 29 30
ダイエー
鳴尾浜
●2−4
31
ダイエー
鳴尾浜
○4−1

 9 月

対広島
由宇
○3−0

対広島
由宇
○7−2

対近鉄
藤井寺
○4−0

対近鉄
藤井寺
○8−4

サーパス
鳴尾浜
○11−4
10
サーパス
鳴尾浜
○6−3
11
サーパス
鳴尾浜
○6−4
12
対近鉄
鳴尾浜
●3−6
13
対近鉄
鳴尾浜
○6−4
14 15 16
対広島
鳴尾浜
●3−8
17
対広島
鳴尾浜
○9−5
18
対広島
鳴尾浜
○6−5
19
サーパス
北神戸
●7−17
20
サーパス
北神戸
中止
21
サーパス
北神戸
●5−6
22
サーパス
北神戸
○6−4
23 24
対広島
鳴尾浜
中止
25
対広島
鳴尾浜
中止
26 27
対中日
ナゴヤ
●6−11
28 29
対広島
鳴尾浜
●0−16
30
 
 
 
後期優勝:阪神

 タイガース・ファーム、ウエスタンリーグ史上初の3連覇
 10月4日(土)12:30 ウエスタン優勝決定戦(由宇)●広島3−5阪神○

 タイガース・ファーム、ファーム選手権優勝(2年連続3度目)
 10月11日(土)13:00 ファーム日本選手権(長野)●日ハム0−3阪神○